Краска, которая смогла. 775 рублей за 2,5 кг.
Густая, однородная, не расслаивается. Наносится что кистью, что валиком на 4+, укрывистость нормальная, запах терпимый.
Расход- примерно грамм 700 на один слой на вот такую конструкцию:
Кто-то заявлял, что вполне нормальные вещи, индустриальный стандарт так сказать. Хотелось освоить не дорогой, но надежный и крайне желательно требующий минимум усилий способ антикорозионной и приятной глазу окраски чернины.
Правда жизни такова- говно полное, особенно по железу. Дерево/фанеру вполне себе окрашивает, допустимые цвета- любой, если он черный, все прочие имеют очень слабую укрывистость.
Оцените, вот это было покрашено на два слоя грунтовкой плюс слой эмали, кладется крайне паршиво, если попытаться брать чуть больше краски- начинает стекать.
Красить приходится в 3-5 слоев, для более менее удовлетворительного варианта.
Более-менее жить можно с черным цветом, слоя два вполне достаточно
К слову об укрывистости- надпись перманентным маркером, через 2 слоя грунта:
Оставлю это говно для фанеры, докрашивать уже буду грунт-эмалью по ржавчине «Экодом», и попробую эмаль по ржавчине Alpina, первый вариант для не ответственных мест, второй рекомендуют ростовские пачаны для станков и прочей красоты.
Hammerite знаю, но пока обхожу стороной, они хорошие, но хочется сравнить, притом ГФ-021, ПФ-115 примерно 500 руб за 2,5 кг, Экодом- 800, Alpina 1500, Hammerite 2600, заодно и посмотрю зависимость цены и качества.
Вы все еще продолжаете тереть растворителями, керосином и прочей лютой хренью? Тогда мы идем к вам!
Изначально очиститель брался с целью отмыть токарник, ибо с момента рождения его не чистили не разу, спасибо хоть не красили с пяток разов по говну и лимбам. Возможности вытащить его на улицу и пройти горячей водой с мойки высокого давления у меня нет, сделать это самое в помещении не позволяет здравый смысл, остается ручное оттирание говен.
Говна за десятиления стали что надо говнами, просто помусолить ветошью не катит, даже использование растворителя класса 646 дает результат так себе, лить его надо прям от души канистрами, ветоши надо мешками, а уж аромат в закрытом помещении и от себя прям нутенати. Можно конечно на недельку превратиться в маслопупа тракториста, но чот хочется без этого.
Много лет пользуюсь консистентными смазками, как правило для смазки ходовых винтов ЧПУ станка и токарного/фрезерного, сотни раз держал такие тубы смазки в руках, но ни разу не замечал этого маленького ее секрета, потому что обычно смазку брал прям из тубы подручными средствами, либо ими же перекладывал в смазочный пистолет для пресс- масленок.
Именно так, этими смазками обычно пользуются не автолюбители- открыл, взял отвертку или что под рукой попалось и смазывай …
Металлобаза находится на территории Люберецкого Электромеханического завода, я, понадеявшись на навигатор, искал въезд минимум пол часа, прыгая по кочкам и уворачиваясь от шпал, вроде и город совсем рядом, но магический треугольник с пожарной частью, каким-то еще заводом и РЖД во всех проявлениях.
Контакты из присутствующих на базе вполне адекватные, для погрузки есть отдельная зона, работает кран-балка.
Из минусов базы- часы работы, и не ориентированность на маленьких клиентов, если в данный момент есть кто-то толще, я так уехал без круга, прождав час, но не дождавшись, пока кто-то освободится и выдернет и порежет необходимое.
Еще такое прибавление, в комплекте к фрезеру шла пластиковая масленка, кстати, очень ухватистая, и удобная длинным тонким носиком и возможностью очень точно выдавливать сколько нужно в нужное место.
Сегодня в масленочной шобле прибавление — оригинальный «Eagle Metal Oil Dispenser#58F Eaglet Pump Oiler»:
>
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить ваш опыт на сайте. Нажимая "Принять", вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности.
Настройка файлов cookie
Вы можете настроить использование каждого типа файлов cookie, за исключением типа технические/функциональные файлы cookie (обязательные), которые обеспечивают полное функционирование сайта https://termsl.ru/ (далее – Сайт), в том числе безопасность его использования. Сайт запоминает выбор настроек cookie на 1 год. По окончании этого периода Сайт повторно запросит Ваше согласие. Вы вправе изменить свой выбор настроек файлов cookie в любое время в интерфейсе Сайта путем перехода по ссылке в нижней части страницы Сайта «Настройки Cookie». Перед тем как совершить выбор настроек параметров использования файлов cookie Вы можете ознакомиться с Политикой использования файлов cookie, а также с полным списком файлов cookie, которые использует Сайт.