Crocs в мастерской

Crocs в мастерской

Станки, плямбы и пиптики конечно зело важные штуки в мастерской, но сегодня будет речь об обуви, ибо тема злободневная и ежедневная. Так как у нас не производство и пылающий глаз насяльника по ТБ за нами не следит, обычно рабочей обувью используются потерявшую презентабельность обычные шузы, сколько не обращал внимание- в большинстве случаев так. Ни каких ювексов со страуссом, выших классов бензостойкости и металлических носков в постоянном употреблении, а тем более в целенаправленной покупке, есть конечно исключения, но там человек не воркшопится, а скорее по чужим воркшопам ходит.

Самый писк- это не зафоршмаченные кежуал шузы, а извлеченные из дачи/подгона берцы и иже с ними тактикульная обувка, но порхать по горажу в берцах часов 5-7 подряд, то еще удовольствие, ну и шнуровать и рассупонивать- не нужный как по мне тремор.
Вот и получается, что имеет место быть не хилый такой конфликт требований- обувка нужна длительного ношения, с одной стороны максимально закрытая, ибо стружка и искра всегда найдет куда залететь, но хорошо проветриваемая, иначе духаст будет, может не сразу но ближе к ночи точно, масло-говностойкая, защищающая от падений хотя бы молотка, на прокол подошвы наверное не надо, не по стройке лазаем, легкая и вообще вся из себя ортопедическая, ибо стоя много часов и недораха.

Я всякого перепробовал, но точно могу сказать, что одни тапки подо все задачи не подойдут, тут как с машинами- надо двое как минимум, одни максимально защищенные, для плавки чугуна и запуска ракет в космос, а вторые на все остальное время. Я лично перепробовал всякого, начиная от шлепанцев, ботинок, полуботинок, кроссовок и прочая, на данный момент внезапно нашел фаворита — CROCS овские Сабо.
Вообще у крокса есть куча более других вариантов, но они либо требуют вейп и подкатывать халат, либо закрывать нахрен мастерскую и мотать в теплые края, а Сабо сочетают полную непроницаемость сверху, вентиляцию сбоку, анатомическую толстую подошву, невесомость и еще прикольный этот ремешок, который можно туды-сюды и получаются либо тапки, либо закрытые сандалии.

В употреблении вообще чудные тапки — стружка не залетает, только если метлой не аккуратно подметать, ноги дышат, снимать/одевать легче легкого, и самое главное- ноги устают сильно меньше! Вот прям на 246% меньше!
Еще понравилось, что можно тряпкой протереть и за 10 секунд у вас опять нарядные калоши!

Особо не впечатлительные могут потыкать на фотки, чтобы насладиться светописями кроксов после месяца тестдрайва в мастерской, с ними уже всякого произошло, но протерев можно и на пляж:

Loading

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: