Переделка зарядки Milwaukee M12 PN #48-59-2401 на 220 вольт

Переделка зарядки Milwaukee M12 PN #48-59-2401 на 220 вольт

В продолжении той темы, когда я переделывал универсальную зарядку M12-M18, с той поры еще несколько зарядок благополучно были адаптированы под напряжение 220 вольт и я заметил, что каждый раз, хоть и внешне зарядки одинаковые, но внутри платы все немного отличаются.

Когда начал переделывать эту зарядку, ее плата тоже была не похожа ни на одну из найденных в интернете, поэтому и хочу сохранить порядок переделки.

Для вскрытия корпуса необходима хорошая отвертка T10, болты вот такие, 4-ре штуки, сидят глубоко, первый раз откручиваются тяжело:

Собственно вся переделка заключается в замене сетевого шнура и перерезанию перемычки (стрелками куда припаивается сетевой шнур, земли нет, пунктиром- перерезаемая дорожка, обведен варистор)

Для памяти схема переделки, взято отсюда

m12charger-doubler
m12charger-doubler

Режем дорожку в показанном месте, меняем установленный варистор, выпаиваем и на его место ставим новый на 270В AC.

Вот старый:

Вот новый

Чтобы все было по феншую, отрезаем с оригинального кабеля резиновый фиксатор, разрезаем его ножом пополам, очищаем от медных жилок и им фиксируем новый кабель в лабиринте зарядки:

Желательно сразу пометить, что теперь данный прибор стал тру в данной местности и пользоваться:

Loading

3 thoughts on “Переделка зарядки Milwaukee M12 PN #48-59-2401 на 220 вольт

  1. Огромное спасибо. Мне пришла именно такое ЗУ. Только у вас нашел нужный рецепт. Работает на ура. Только я не менял родной кабель, а поменял вилку. +++

  2. Спасибо большое за статью, всё просто и понятно. Переделка заняла 20 минут (с учётом рассматривания и щупанья платы)). Всё заработало. Вопрос только- присутствует небольшой нагрев сверху в районе светодиодов и снизу корпуса в районе наклейки. Сравнить с другой зарядкой не возможности, а как у вас?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: