Тестдрайв сварочников от Helvi

Тестдрайв сварочников от Helvi

Получилось сегодня договориться встретиться и покрутить сварочники Helvi у официального представителя, который оказался у меня прямо под боком- «ГК Эксперт», они же helvi-weld.ru.
Что характерно, представитель компании Олег, выловил меня на чипмейкере — ник xSVARNOYx, сам предложил встретиться, вышел в выходные, и два часа все показывал, настраивал, варил, объяснял- огромнейшее спасибо.

У них крутецкий офис с выставочными сварочными постами, запасом свариваемого, кучей горелок, проволоки, газа. Также они продают автоматизацию и плазменные резаки и пайку, но там ценники чугунные, но пощупать и посмотреть крайне увлекательно. Сами озвучивают скидку 10% форумчанам.

Производитель- итальянцы, все кондово, дизайн характерный, немного странный, но удобный и эргономичный.
Особливо мучили TP225 Pulse, вот такая дура, хотя единственное отличие от TP220 катушка 300 мм и +20 кг весу:

сперва на нерже, варит как из авиационной пушки, чисто и приятно, потом самая интрига- алюминий и тут я вот реально уронил челюсть в пол- как же оно шпарит, при этом можно вытворять всякие штуки горелкой, ибо вторая рука свободна, в отличии от ТИГ и делать шов, как захочется:

Кстати мака хамелеон Optrel внезапно оказалась каким-то лютым трешем, оголовье и лифт удобный, а вот с затемнением какая-то беда- смотрю и ни хрена не вижу при сварке, засвечивает, одно пятно, выкрутил уже степень затемнения на 14 — все равно как бельмо при сварке, плюнул, выпросил спидглас, с ним родным все на свои места сразу стало.

Тут посмотреть, как HELVI TP 220 паяет бронзой.
Тут посмотреть на старшего брата — HELVI TP 230.

Loading

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: