Шабрение токарного «немецкого» китайца QUANTUM D210Х400

Шабрение токарного «немецкого» китайца QUANTUM D210Х400

Внезапно, то ли совпало, то ли все это время жил с этой болячкой и не замечал, особенно при обработке ст 40х- сильное дробление, приходится скидывать обороты до совсем минимальных, откуда-то прет резонанс, и при развороте малой продольной заметил, что она не плотно прилегает к плоскости поперечного суппорта, прям ощутимо качается если нажимать на стороны, противоположные отверстиям с болтами, возможно при зажиме болтами это рукой не ощущается, но факт и надо устранять.

В наличии ранее закупленный шабер с качественными пластинами, самые первые пробы на краску не сфотографировал, там вообще 3 пятна по краям, через час вникания в технологию, весь перемазанный краплаком, картина уже такая- сперва немного по точкам сам суппорт поперечки:

Потом подошву малой подачи, с завода у нее поверхность, как после черновой зубастой фрезы, по шлифовали бы хоть, гады.

Очень удобные для шабрения напольные тиски- зажать/разжать секунды, руки свободны, сверх устойчивые, доступ со всех сторон:

Начал вырисовываться ободок, еще через час, уже появились пятна на центральной части, начинаю понимать шутку, которая не шутка совсем, что китайцев надо шабрить болгаркой, а не шабером :

Процесс чую растянется на долго))

Продолжение

Loading

2 thoughts on “Шабрение токарного «немецкого» китайца QUANTUM D210Х400

  1. Видел по этой теме решения, когда люди переходили на четырехточечное крепление поворотного суппорта — изготавливали новую план-шайбу на 4 отверстия, ну и самих болтов добавляли.

    1. Кстати, спасибо за идею, проще просверлить 4-ре новых отверстия и сделать не 2, а 4-ре болта, я как на них смотрю, так плачу, М6, длинные, из пластилина, один уже перетянул, а планшайбу ставить — высоту сожрет, и все равно надо все подгонять.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: