Щеточная шлифмашина BOSCH GSI 14 CE Professional

Щеточная шлифмашина BOSCH GSI 14 CE Professional

Редкий зверь вообще, особенно в наших пенатах. ИМХО, изначально машинка предназначена для финишных работ по нержавейке, навести финишный лоск после сборки и сварки, перила всякие и прочее, встречал применение для браширования древесины.
Прелесть данного агрегата в пониженной частоте оборотов (750-3000 против 2800-11000 у обычной УШМ) и широким рабочим барабанам.

Комплект поставки — чумадан BOSCH L-BOXX, с вкладышем под машинку и расходку, общий вес порядка 10 кг.


Комплектация:
Дополнительная рукоятка 2 602 025 075
Кейс L-BOXX 374 2 608 438 694
Контактный вал 2 608 000 610
Шлифлист G120 2 608 608 K45
Шлифлист G80 2 608 608 K44
Шлифовальный валик Fleece 2 608 000 609
Шлифовальный валик G80 2 608 000 598

Расходка подробно
Шкурка на шлиф барабане
Посадочное сечение
Scotch-brite барабан
Комплектный барабан с 80-й шкуркой

Со всех сторон:

Клавиша (кнопкой такое хрен назовешь) пуск удобная, с фиксацией, крутилка регулировки оборотов получается под большим пальцем.
Оснастка меняется без доп инструмента, открутил барашек, снял одну поставил другую, закрутил- удобно и быстро.
Кожух регулируемый, на нем есть регулируемый двумя барашками опорный ролик, больше нужен для браширования древесины, или если бомбить по огромным площадям, подумываю для работ о металлу снять.
Об пылесосе тут не подумано, если только колхозить самому, по металлу не критично, пыль тяжелая и просто высыпается вниз из кожуха, а вот если по дереву — то жизненно необходимо.

Машина достаточно ухватистая, но надо приспособиться — вес приличный, хват не обычный с перпендикулярной ручкой (которая с коробки постоянно норовит открутиться), желательно обрабатываемый материал крепить высоко и удобно, иначе спина отвалится через 5 минут.

Работает конечно оно просто зверски. IT IS Bosch heavy duty DETKA!
Я работал непрерывно по пол часа- часу, машинка не нагрелась от слова совсем, аналогичная бошевская болгарка Bosch GWS 15-125 (по габаритам и размерам) после таких издевательств греется вполне прилично, а тут такой вынос и понижающий редуктор, отличный результат.

Что происходит с чёрным митоллом после одного быстрого прохода с 80-м шкурочным барабаном, просто под весом машины, сами смотрите:

Если пройтись пару раз, из дров средней грязноты и ржавоты получается такое:

Пробовал по плоскости скотч-брайтом на нержавейке и латуни — очень быстро и легко получается равномерный сатин, все зависит от использованного абразива.
Не супер необходимый инструмент, если вы не варите нержавейку в торговых центрах евридей, но имеет место быть и пользы не малой, естественно, если покупать не за полноростовую цену, а на наебай.

Loading

Loading

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: